القائمة الرئيسية

 الصفحة الأولى

 المنتديات

 ارسل خبر

 عقيدتنا
· المحاضرات العشر
· نشوء الأمم
· الاسلام في رسالتيه
· مقالات في العقيدة

 معرض الصور

 معرض الفيديو

 للاتصال بنا
· للاتصال بنا
· للتعريف بنا
· لارسال خبر

من صور المعرض

معرض الصور

عداد الموقع

تم استعراض
955279
صفحة للعرض منذ 1 تشرين الثاني2010

من يتصفح الأن

يوجد حاليا, 1 ضيف/ضيوف 0 عضو/أعضاء يتصفحون الموقع.

أنت غير مسجل لدينا. تستطيع التسجيل مجانا بالضغط هنا
sadad.ssnphoms.com :: عرض الموضوع - هؤلاء حكموا سوريا
 س و جس و ج   بحثبحث   مجموعات الأعضاءمجموعات الأعضاء   الملف الشخصيالملف الشخصي   أدخل لقراءة رسائلك الخاصةأدخل لقراءة رسائلك الخاصة   دخولدخول 

هؤلاء حكموا سوريا

 
كتابة موضوع جديد   الرد على الموضوع    sadad.ssnphoms.com قائمة المنتديات -> المنبر الحر
عرض الموضوع السابق :: عرض الموضوع التالي  
الكاتب رسالة
moussasleman
عضو مميز


تاريخ التسجيل: Nov 26, 2010
عدد الردود: 76

ردأرسل في: الإثنين نوفمبر 29, 2010 7:38 pm    عنوان الموضوع: هؤلاء حكموا سوريا رد مع تعقيب

رؤساء حكومات سورية، 1918-1920

علي رضا باشا الركابي: 30 سبتمبر - 5 أكتوبر 1918


ملوك سورية، 1920

فيصل الأول: 5 أوكتوبر- 28 يوليو 1920

قادة دول سوريون، 1922-1936 (تحت الإنتداب الفرنسي)

صبحي بك بركات الخالدي: 28 يونيو 1922 - 21 ديسمبر 1925
فرانسوا بيير-أليب (مؤقت): 9 فبراير - 28 أبريل 1926
دمادي شارياري أحمد نامي بك: 28 أبريل 1926 - 15 فبراير 1928
تاج الدين الحسني: 15 فبراير 1928 - 19 نوفمبر 1931
محمد علي بك العابد: 11 يونيو 1932 - 21 ديسمبر 1936

رؤساء سورية، 1936-الحاضر (الجمهورية)

هاشم الأتاسي: 21 ديسمبر 1936 - 7 يوليو 1939
بهيج الخطيب (رئيس مجلس النظار): 10 يوليو 1939 - 16 سبتمبر 1941
خالد العظم (مؤقت): 4 أبريل - 16 سبتمبر 1941
تاج الدين الحسني: 16 سبتمبر 1941 - 17 يناير 1943
جميل الألشي (مؤقت): 17 يناير - 25 مارس 1943
عطاء بك الأيوبي (رأس الدولة): 25 مارس - 17 أغسطس 1943
شكري القوتلي: 17 أغسطس 1943 - 30 مارس 1949
حسني الزعيم: 30 مارس - 14 أغسطس 1949
هاشم الأتاسي (رأس الدولة): 15 أغسطس 1949 - 2 ديسمبر 1951
فوزي سلو (رأس الدولة): 3 ديسمبر 1951 - 11 يوليو 1953
أديب الشيشكلي: 11 يوليو 1953 - 25 فبراير 1954
هاشم الأتاسي: 28 فبراير 1954 - 6 سبتمبر 1955
شكري القوتلي: 6 سبتمبر 1955 - 22 فبراير 1958
جزء من الجمهورية العربية المتحدة: 22 فبراير 1958 - 29 سبتمبر 1961
مأمون الكزبري (مؤقت): 29 سبتمبر - 20 نوفمبر 1961
عزت النص (مؤقت): 20 نوفمبر - 14 ديسمبر 1961
ناظم القدسي: 14 ديسمبر 1961 - 8 مارس 1963
لؤي الأتاسي (رئيس مجلس القيادة الثوري الوطني): 9 مارس - 27 يوليو 1963
أمين الحافظ (رئيس المجلس الجمهوري): 27 يوليو 1963 - 23 فبراير 1966
نور الدين الأتاسي (رأس الدولة): 25 فبراير 1966 - 18 نوفمبر 1970
أحمد الخطيب (رأس الدولة): 18 نوفمبر 1970 - 22 فبراير 1971
حافظ الأسد: 21 فبراير 1970- 10 يونيو 2000
بشار الأسد 17 يونيو..........
إلى الأعلى
عرض ملف المستخدم أرسل رسالة خاصة
مواضيع سابقة:   
كتابة موضوع جديد   الرد على الموضوع    sadad.ssnphoms.com قائمة المنتديات -> المنبر الحر جميع التوقيت على GMT + 10 ساعات
صفحة 1 من 1

 
إنتقل إلى:  
لاتستطيع وضع مواضيع جديدة في هذا المنتدى
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
لا تستطيع تعديل مواضيعك في هذا المنتدى
لاتستطيع حذف مواضيعك في هذا المنتدى
لاتستطيع التصويت في هذا المنتدى

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group





انشاء الصفحة: 0.32 ثانية
صفحات اخرى في الموقع:  |  |
[ المزيد من الصفحات ]